The Dexter Palm Springs Permit #9690

Situada a 1 km de Wet'n'Wild Palm Springs, The Dexter Palm Springs- 1480 Villa cuenta con un patio con vistas a la piscina. La villa, que ofrece vistas a la piscina privada, invita a los huéspedes a visitar el Centro de Convenciones de Palm Springs, situado a unos 6 km.

Se puede llegar al aeropuerto Internacional de Palm Springs en 10 minutos en coche, y atracciones naturales como el Jardín Botánico Moorten y Cactarium están a unos 6 km. El Museo de arte de Palm Springs se halla a 15 minutos en coche.

Con un patio y una zona de estar, la The Dexter Palm Springs- 1480 Villa ofrece a los huéspedes comodidades como una plancha y tabla de planchar, climatizador, así como elementos multimedia, como internet de alta velocidad y TV. Además de un sofá, el interior presenta una chimenea de piedra. Los cuartos de baño disponen de una ducha a ras de suelo, un inodoro separado y una bañera, secador de pelo y toallas.

En la cocina completa hay una nevera, un horno y cristalería, además de otros utensilios para cocinar, como servicio de tetera/cafetera. Los huéspedes pueden explorar las opciones de transporte con la estación de autobuses Palm Cyn at Gene Autry, situada a unos 10 minutos a pie. Los huéspedes pueden practicar senderismo, equitación y bolos en las instalaciones.

Reservar The Dexter Palm Springs Permit #9690 Palm Springs

General information

Contact information

1960 S Divot Ln, Palm Springs, Estados Unidos;

Reservas de The Dexter Palm Springs Permit #9690 disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Dexter Palm Springs Permit #9690 no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Dexter Palm Springs Permit #9690, visita la página web del hotel

The Dexter Palm Springs Permit #9690 Ubicación

 1960 S Divot Ln, Palm Springs, Estados Unidos

Ofertas de The Dexter Palm Springs Permit #9690 Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi en habitaciones

Servicios de The Dexter Palm Springs Permit #9690

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi en habitaciones
  • Zona de estar
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Ofertas de The Dexter Palm Springs Permit #9690

Habitaciones